Акция «Юннатский субботник ».
    25 апреля 2024, 14:12

В рамках акции «Юннантский субботник » и в преддверии 1 мая - Дня весны и труда активисты "Движение Первых" и учащиеся нашей школы под руководством советника директора по воспитанию Томилиной С.А. вы шли на субботник "Мир! Труд! Май!, чтобы привести в порядок пришкольную территорию! Субботник прошёл весело и плодотворно. #Навигаторыдетства71 #Навигаторыдетства #Росдетцентр #ПервомайНД
    День эколят в дошкольной группе.
    25 апреля 2024, 10:17

25 апреля в дошкольной группе прошёл цикл мероприятий, посвящённый Дню эколят. Целью мероприятия стало формирование у детей системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребёнком необходимости сохранения и спасения природы родного края. Ребята прошли экологическую подготовку, сдали экзамен и были приняты в ряды Юных эколят. В память об этом событии посадили кустики вербы.
    Урок "Экологичное потребление".
    23 апреля 2024, 13:46

Сегодня 23 апреля активисты первичного отделения Движения Первых и Орлята России в рамках проекта Киноуроки в школах России и мира и Киноуроки Первых провели урок "Экологичное потребление", посмотрели фильм "Стеша". А по окончании состоялось горячее обсуждение фильма. Неравнодушных к фильму мальчишек и девчонок не осталось. Все сошлись во мнении, что наша Земля, природа должны всегда быть под защитой людей. И дети тоже не могут оставаться в стороне! #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых71
    Областной субботник.
    20 апреля 2024, 14:40

Сегодня сотрудники и обучающиеся МКОУ "Центр образования Краснолесский" приняли участие в областном субботнике. Убрали пришкольную территорию от мусора и прошлогодней листвы, произвели уборку помещений, помыли окна.
    День экологических знаний в дошкольной группе.
    15 апреля 2024, 11:16

15 апреля в День экологических знаний в дошкольной группе прошло интерактивное занятие " Чистая планета". Ребята закрепляли правила поведения в природе, спасали поляну от мусора, угадывали голоса птиц и смотрели познавательные мультфильмы.
    Субботник волонтеров.
    13 апреля 2024, 11:58

Волонтерский отряд совместно с активистами "Движение Первых" приняли активное участие в субботнике по благоустройству и очистке от мусора территории памятника "Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны" в поселке Краснолесский.
    Акция"День птиц".
    25 марта 2024, 12:47

1 апреля – Международный день птиц, интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц, ведь пернатые играют важную роль в жизни человека. В преддверии этого важного события, отдыхающие пришкольного лагеря изготовили кормушки и покормили наших пернатых друзей.
    Чествование активных участников экологических акций..
    24 ноября 2023, 09:50

Сегодня на торжественной линейке были отмечены благодарственными письмами и грамотами активные участники экологических акций: "Сдай макулатуру - спаси дерево!" и "Школа утилизации: электроника"
    Синичкин день.
    10 ноября 2023, 12:28

Синичкин день отмечается 12 ноября. Официально этот день был утвержден в качестве экологического праздника в России несколько лет назад, хотя в народе традиции соблюдались многие годы. По сути, праздник стал их современным переосмыслением. У воспитанников дошкольной группы прошёл познавательный досуг, мастер-класс по изготовлению съедобные кормушке, акция "Птичья столовая".
    Экологическая акция "ЭкоСбор".
    18 октября 2023, 12:23

В нашей школе стартовала экологическая акция "ЭкоСбор" по сбору старой бытовой техники и батареек.А ведь они сильно загрязняют природу и наносят её больший ущерб чем обычный бытовой мусор. Именно поэтому утилизировать батарейки необходимо по-особому.Все элементы питания будут обязательно вывезены и утилизированы на заводах глубокой переработки батареек.