Хороводные игры издревле любили на Руси. Без них не обходился ни один праздник. Несмотря на внешнюю простоту значение хороводов сложно переоценить. Они развивают чувство ритма и музыкального слуха, способствуют совершенствованию двигательных навыков, облегчают процесс адаптации: располагаются детей друг к другу, почувствовать сопричастность к общему делу.

В дошкольной группе эта неделя посвящена здоровьесбережению. Педагоги формируют знания детей об основных правилах здорового образа жизни: соблюдения режима дня, двигательной активности, правильного питания, медицинского наблюдения.

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны. Уже с ранних лет педагоги детского сада приобщают детей к истории нашей великой страны. В группе прошла акция "Свеча памяти", ребята посетили памятник солдатам в посёлке и возложили цветы.

В поддержку наших бойцов СВО в дошкольной группе состоялась выставка детско-родительских рисунков "Zа наших, ", а также прошёл флэшмоб "Держитесь, ребята!" #ГодСемьи2024 #ГодСемьи71 #Своихнебросаем

Сегодня в дошкольной группе прошёл день, посвящённый исскуству. Ребята продолжали знакомство с разными жанрами живописи, посетили выставку местного художника Ф. У. Кузнецова и сами попытались стать художниками.