Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
    27 апреля 2024, 13:51

27.04.2024 старший преподаватель учебно-методического центра ГО и ЧС Волошкина Е.В. провела в нашем центре образования Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны. На уроке были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также отработаны действия детей и персонала при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    Показ видеороликов антинаркотической направленности.
    24 апреля 2024, 13:54

Сегодня состоялся показ и обсуждение видеороликов антинаркотической направленности для учащихся 6-9 классов.
    Профилактическая беседа "Туберкулез и его профилактика".
    18 апреля 2024, 12:37

Сегодня прошла профилактическая беседа "Туберкулез и его профилактика" с обучающимися об истории возникновения Всемирного Дня борьбы с туберкулезом, социальном значении этого дня сегодня, симптомах, мерах профилактики и лечении туберкулеза.
    Урок о правилах безопасного поведения на железной дороге.
    17 апреля 2024, 13:36

Преподаватель-организатор ОБЖ Кубышева Е.М. провела урок о правилах безопасного поведения на железной дороге, на котором дети узнали о наиболее частых причинах детского травматизма, поговорили о культуре поведения на железной дороге, на перроне, на вокзале и в вагоне.
    Информационно-просветительское мероприятие "Мы выбираем жизнь".
    11 апреля 2024, 14:43

В рамках профилактической операции "Чистое поколение - 2024" педагогом организатором ОБЖ Кубышевой Е.М. проведено информационно-просветительское мероприятие "Мы выбираем жизнь" о вреде употребления психоактивных веществ и формировании здорового образа жизни.
    Акция "Безопасные окна"..
    10 апреля 2024, 11:34

В ходе реализации плана по здоровьесбережению и безопасности воспитанников в дошкольной группе прошла акция "Безопасные окна". Заместитель директора по безопасности провел с детьми беседу, в процессе которой ребята сделали самостоятельные выводы, что можно делать, а что нельзя. Родителям были предложены буклеты по тематике акции.
    Практическое занятие по антитеррористической безопасности.
    08 апреля 2024, 11:56

08.04.2024 прошло практическое занятие по антитеррористической безопасности с отработкой алгоритма поведения в случае вооруженного нападения
    Онлайн- тестирование педагогов.
    04 апреля 2024, 14:16

Педагогические работники МКОУ "ЦО Краснолесский" прошли онлайн- тестирование в целях оценки уровня их компетентности по выявлению обучающихся с высоким уровнем социально- психологической дезадаптации и знаний антитеррористического законодательства, а также порядка действий при террористической угрозе.
    Внеплановое практическое занятие по отработке действий при террористической угрозе.
    28 марта 2024, 13:05

Сегодня было проведено внеплановое практическое занятие по отработке действий при террористической угрозе и чрезвычайных ситуаций, инструктаж по правилам безопасного поведения, учебная эвакуация и отработан алгоритм действий сотрудников.
    Практическое занятие по технике безопасности для сотрудников и отдыхающих пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей.
    22 марта 2024, 12:48

Заместитель директора по безопасности образовательного процесса Семисалов С.В. провел практическое занятие по технике безопасности и правилам безопасного поведения для сотрудников и отдыхающих весеннего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей, на котором были отработаны навыки обращения с огнетушителем, алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях.