• В гостях у дедушки Корнея

Месяц март в нашем саду был посвящен творчеству К.И. Чуковского.
    В гостях у дедушки Корнея.

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (Николай Васильевич Корнейчуков) - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.

Месяц март в нашем саду был посвящен творчеству К.И. Чуковского, мы читали книги, заучивали стихи, разгадывали загадки, смотрели мультфильмы по творчеству автора. Итоговым мероприятием стала викторина и выставка рисунков по произведениям автора.

Творчество дедушки Корнея будет радовать не одно поколение детей!

Больше фото: https://vk.com/public198439020?w=wall-198439020_609