• День воссоединения Крыма с Россией

Тульскаяобласть, Узловский район, поселок Краснолесский, ул. Мира, д. 11

18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией. В этот день десять лет назад был подписан договор о вхождении полуострова в состав Российской Федерации.

День воссоединения Крыма с Россией.

Госсовет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией. Полуостров стал частью РФ после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране митингами, концертами, флешмобами, массовыми гуляниями и другими мероприятиями.