• Итоги конкурса «Лидер в образовании»

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в апреле — мае 2023 года состоялся районный конкурс профессионального мастерства руководителей образовательных организаций «Лидер в образовании». Среди победителей конкурса - директор МКОУ "ЦО Краснолесский" АгееваН.В. в номинации «Лидер общеобразовательной организации» (сельские общеобразовательные организации).
    Итоги конкурса «Лидер в образовании».
    В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в апреле — мае 2023 года состоялся районный конкурс профессионального мастерства руководителей образовательных организаций «Лидер в образовании» (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является выявление, стимулирование и распространение эффективных технологий в области управления образовательной организацией; содействие повышению эффективности деятельности руководителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования детей. Конкурс проводился в заочном формате. Руководителям для оценивания необходимо было представить следующие материалы: презентацию реализации одного из направлений деятельности ОО, программу развития ОО и эссе на тему «Руководитель: грани наставничества». В состав жюри Конкурса были включены ветераны-наставники: Прошина В.Д., Мельников В.Е., Бениханова Н.А., Савушкина Н.Г., Дурнева Н.К., Петухова Л.А..

На Конкурс были представлены материалы 8 руководителей. По итогам работы жюри результаты распределились следующим образом:

Победителями Конкурса признаны — Вольникова Ж. Л., заведующий МДОУ д/с № 37 в номинации «Лидер дошкольной образовательной организации»;

Шевчук Е. Н., директор МБОУ СОШ № 59 в номинации «Лидер общеобразовательной организации» (городские общеобразовательные организации); Агеева Н. В., директор МКОУ «Центр образования Краснолесский» в номинации «Лидер общеобразовательной организации» (сельские общеобразовательные организации).

Лауреатами Конкурса признаны – Шелухо Е. Е., заведующий МКДОУ д/с общеразвивающего вида № 1, Ченская Л. А., заведующий МКДОУ д/с № 9 в номинации «Лидер дошкольной образовательной организации»; Кочетова Е. М., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ лицей, Попович И.В., директор МКОУ «Центр образования Смородинский» в номинации «Лидер общеобразовательной организации».